Uni-Logo
Sections
You are here: Home Mitarbeiter
Document Actions

Mitarbeiter

Professoren

 

  Prof. Dr. Tim Freytag
  vorübergehende kommissarische Leitung

  (Prof. Dr. Dirk Jaeger ist zum 1.8.2017 aus der
  Universität Freiburg ausgeschieden)
             

 


  

 

  Seeling Ute apl. Prof. Dr. Ute Seeling
  Kuratorium für Waldarbeit und Forsttechnik

 
 Lewark.jpg  Prof. Dr. Siegfried Lewark (i.R.)
  Forstliche Arbeitswissenschaft

  +49 761 203 37 64
  siegfried.lewark@foresteng.uni-freiburg.de

 

Assistenten

 

Opferkuch Martin  Dr. Martin Opferkuch 
  Holzbereitstellung

  +49 761 203 92 44
  martin.opferkuch@foresteng.uni-freiburg.de

 

Fillbrandt Thomas  Dr. Thomas Fillbrandt
  Forstbenutzung

  +49 761 203 37 65
  thomas.fillbrandt@foresteng.uni-freiburg.de

 

Suchomel, Christian  Dr. Christian Suchomel
  Verfahrenstechnik

  +49 761 203 3567
  christian.suchomel@foresteng.uni-freiburg.de

   
 

Administration

 

Wirth-Lederer Monika  Monika Wirth
  Administration

  +49 761 203 37 89
  monika.wirth-lederer@foresteng.uni-freiburg.de

  
 

Technische Angestellte

 

Uhlich Uwe  Uwe Uhlich
  Technischer Ingenieur

  +49 761 203 37 66
  uwe.uhlich@foresteng.uni-freiburg.de

  
 
  

Doktoranden und wissenschaftliche Mitarbeiter

 

   Berendt, FerréolFerréol Berendt
  Verfahrenstechnik

  +49 761 203 3760
  ferreol.berendt@foresteng.uni-freiburg.de

  
   

 Lingenfelder Marcus Dr. Marcus Lingenfelder
  Verfahrenstechnik

 +49 761 203 37 54
  marcus.lingenfelder@foresteng.uni-freiburg.de

 

 

 

 

Müller, Fabian  Fabian Müller
  Verfahrenstechnik

  +49 761 203 37 90
  fabian.mueller@foresteng.uni-freiburg.de

  
 

Paczkowski Sebastian  Dr. Sebastian Paczkowski
  Verfahrenstechnik

 +49 761 203 3790
  sebastian.paczkowski@foresteng.uni-freiburg.de

 

 

 

Rossi, Fernando Carlos  Fernando Rossi
  Verfahrenstechnik

 +49 761 203 3760
  fernando.rossi@fob.uni-freiburg.de

  
 

Schweier Janine  Dr. Janine Schweier
  Verfahrenskette Holz

 +49 761 203 97 616
  janine.schweier@foresteng.uni-freiburg.de

 

  

 

Smaltschinski Thomas  PD Dr. Thomas Smaltschinski
  Transport und Logistik

  +49 761 203 3779
  thsm@gmx.de

 

 

 

 Flores Ulises Ulises Flores
  Verfahrenstechnik

ulises.flores@foresteng.uni-freiburg.de

  
 

Britto, Pedro  Pedro Britto
  Verfahrenstechnik

pedro.britto@foresteng.uni-freiburg.de

   
   

Gastwissenschaftler

 

            

   

Ehemalige Mitarbeiter

 
hier finden Sie eine Übersicht der ehemaligen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter 

 

 

Personal tools