Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter/innen
Artikelaktionen

Mitarbeiter

Professoren

 

Hoffmann Stephan  Dr. Stephan Hoffmann
  Professurvertretung

  +49 761 203 37 54
  stephan.hoffmann@foresteng.uni-freiburg.de

 

 


  

 

  Seeling Ute apl. Prof. Dr. Ute Seeling
  Kuratorium für Waldarbeit und Forsttechnik

 
  Lewark.jpg  Prof. Dr. Siegfried Lewark (i.R.)
  Forstliche Arbeitswissenschaft

  +49 761 203 37 64
  siegfried.lewark@foresteng.uni-freiburg.de

 

Assistenten

 

Opferkuch Martin  Dr. Martin Opferkuch 
  Holzbereitstellung

  +49 761 203 92 44
  martin.opferkuch@foresteng.uni-freiburg.de

 

Fillbrandt Thomas  Dr. Thomas Fillbrandt
  Forstbenutzung

  +49 761 203 37 65
  thomas.fillbrandt@foresteng.uni-freiburg.de

 

 

     
 

Administration

 

Wirth-Lederer Monika  Monika Wirth
  Administration

  +49 761 203 37 89
  monika.wirth@foresteng.uni-freiburg.de

   
 

Technische Angestellte

 

Uhlich Uwe  Uwe Uhlich
  Technischer Ingenieur

  +49 761 203 37 66
  uwe.uhlich@foresteng.uni-freiburg.de

   
 
  

Doktoranden und wissenschaftliche Mitarbeiter

 

   Berendt, FerréolFerréol Berendt
  Verfahrenstechnik

  +49 761 203 3760
  ferreol.berendt@foresteng.uni-freiburg.de

   
     
Platzhalter  Marie-Luise Klein
  Verfahrenstechnik

  +49 761 203 3760
  marie-luise.klein@foresteng.uni-freiburg.de

   
     

Müller, Fabian  Fabian Müller
  Verfahrenstechnik

  +49 761 203 37 90
  fabian.mueller@foresteng.uni-freiburg.de

   
 

Rossi, Fernando Carlos  Fernando Rossi
  Verfahrenstechnik

 +49 761 203 3760
  fernando.rossi@fob.uni-freiburg.de

   
 

Schweier Janine  Dr. Janine Schweier
  Verfahrenskette Holz

 +49 761 203 97 616
  janine.schweier@foresteng.uni-freiburg.de

 

  

 

Britto, Pedro  Pedro Britto
  Verfahrenstechnik

pedro.britto@foresteng.uni-freiburg.de

     
   

Gastwissenschaftler

Flores, Ulises Ulises Flores, Ph.D.
Verfahrenstechnik

 

 

 

            

     

Ehemalige Mitarbeiter

 
hier finden Sie eine Übersicht der ehemaligen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge