Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter/innen
Artikelaktionen

Mitarbeiter

 

Professoren

thomaspurfuerst_bild

  Prof. Dr. Thomas Purfürst

  Leitung

  +49 761 203 35 67
  thomas.purfuerst@foresteng.uni-freiburg.de

 
Seeling Ute

 apl. Prof. Dr. Ute Seeling
 

Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften (HAFL) der Berner Fachhochschule BFH

 

Assistenten

 
Fillbrandt Thomas

  Dr. Thomas Fillbrandt

  +49 761 203 37 65
  thomas.fillbrandt@foresteng.uni-freiburg.de

 
Hans-Ulrich Dietz

  Dr. Hans-Ulrich Dietz

  +49 761 203 37 54
  hans-ulrich.dietz@foresteng.uni-freiburg.de

 
 

Administration

 
Wirth-Lederer Monika

  Monika Wirth
  Administration

  +49 761 203 37 89
  monika.wirth@foresteng.uni-freiburg.de

 

Technische Angestellte

 
Uhlich Uwe

  Uwe Uhlich
  Technischer Ingenieur

  +49 761 203 37 66
  uwe.uhlich@foresteng.uni-freiburg.de

 
  

Doktoranden und wissenschaftliche Mitarbeiter

       

                     Dr. Benjamin Engler
                     Wiss. Mitarbeiter

                     +49 761 203 3790
                     benjamin.engler@foresteng.uni-freiburg.de

       

                     PD Dr. Thomas Smaltschinski
                     Wiss. Mitarbeiter

                     +49 761 203 3779
                     thomas.smaltschinski@foresteng.uni-freiburg.de

       

                     Renata Aguayo Lopes da Silva
                     Wiss. Mitarbeiterin

                     +49 761 203 3760
                     renata.aguayo@foresteng.uni-freiburg.de          

       

                     Lucas Costa
                     Wiss. Hilfskraft

                     +49 761 203 3760
                     lucas.costa@foresteng.uni-freiburg.de          

       

                     Gwendolin Hartmann
                     Wiss. Mitarbeiterin

                     +49 761 203 3790
                     gwendolin.hartmann@foresteng.uni-freiburg.de          

Mitarbeiter Platzhalter Profilbild

  Stanislav Ramin
  Wiss. Hilfskraft

  +49 761 203 9244
  stanislav.ramin@foresteng.uni-freiburg.de

Gastwissenschaftler

 

 

 

 

            

     

Ehemalige Mitarbeiter

 
hier finden Sie eine Übersicht der ehemaligen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge