Mitarbeiter

   

Professoren

  thomaspurfuerst_bild

  Prof. Dr. Thomas Purfürst

  Leitung

  +49 761 203 35 67
  thomas.purfuerst@foresteng.uni-freiburg.de

   
  Seeling Ute

 apl. Prof. Dr. Ute Seeling
 

Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften (HAFL) der Berner Fachhochschule BFH

   

Administration und Technische Angestellte

  Melanie Hombepage.jpg

 Melanie Ruf
 Sekretariat

  +49 761 203 37 89
  melanie.ruf@foresteng.uni-freiburg.de  

   
  Uhlich Uwe

  Uwe Uhlich
  Technischer Ingenieur

  +49 761 203 37 66
  uwe.uhlich@foresteng.uni-freiburg.de

   
    

Wissenschaftliche Mitarbeiter

   
  Hans-Ulrich Dietz

  Dr. Hans-Ulrich Dietz

  +49 761 203 37 54
  hans-ulrich.dietz@foresteng.uni-freiburg.de

   
 benjamin_engler.png

  Dr. Benjamin Engler

  Wiss. Mitarbeiter

  +49 761 203 3790

  benjamin.engler@foresteng.uni-freiburg.de

Felipe.jpg

  Dr. Felipe de Miguel Diez

  Wiss. Mitarbeiter

  felipe.demiguel@foresteng.uni-freiburg.de

 Lukas Stopfer.jpg

         

 Lukas Stopfer

 Wiss. Mitarbeiter - Doktorand

  +49 761 203  ....

 lukas.stopfer@foresteng.uni-freiburg.de

   
  

 

Renata.jpeg

       

  Renata Aguayo Lopes da Silva<

  Wiss. Mitarbeiterin

  +49 761 203 3760

  renata.aguayo@foresteng.uni-freiburg.de

 

       

  Gwendolin Hartmann

 Wiss. Mitarbeiterin - Doktorandin

  +49 761 203 3790

 gwendolin.hartmann@foresteng.uni-freiburg.de          

 Foto Leon Schmidt.jpeg

       

  Leon Schmidt

 Wiss. Mitarbeiter - Doktorand

  +49 761 203 ....

 leon.schmidt@foresteng.uni-freiburg.de          

 

Gastwissenschaftler

 

 

 

 

 

 

            

     
 

Ehemalige Mitarbeiter

 
  hier finden Sie eine Übersicht der ehemaligen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  
 

     

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge